В финале конкурса биомедицинских стартапов в 2016 году определили победителя

3

В рамках конференции БИОТЕХМЕД прошел финал конкурса биомедицинских стартапов. Проект «3D Smile» стал победителем очного тура конкурса, в котором приняли участие 4 компании-финалиста.

«3D Smile» – это система сверхточных технологий 3D моделирования и 3D печати, эффективности брекетов и опыта предыдущих поколений ортодонтических кап, которая направлена на эстетичное выравнивание зубов по инновационной технологии. Это интеллектуальная технология движения зубов, которая работает с цифровой точностью.

«Мы занимаемся разработкой и производством системы выравнивания зубов и очень рады нашей победе в данном конкурсе. Мы гордимся нашим успехом еще и потому, что наша компания является представителем малого бизнеса. Мы полностью развивались за счет собственных средств и смогли разработать свою технологию. Сегодня мы надеемся, что данное признание позволит нам выйти на новый уровень развития и сделать нашу технологию доступной большему количеству пациентов», – отметила основатель 3D Smile Домрачева Марина.

«Поздравляю проект «3D Smile» с победой! Благодарю все стартапы, принимавшие участие в конкурсе. Уверен, что вы – будущее российской медицины», – заявил директор конференции Евгений Валерьевич Ничипурук.

Конкурс стартапов, который проходил в рамках анонсирования Конференции БИОТЕХМЕД, собрал более 50 проектов с прототипами. В рамках очного тура, члены жюри, эксперты РВК, Сколково и др. организаций, выбрали четырех финалистов и предоставили им возможность побороться за звание лучшего стартапа в сфере биомедицины.

«Идея проведения конкурса стартапов в рамках Конференции БИОТЕХМЕД возникла из-за того, что с каждым годом ИТ и медицина все больше и больше интегрируются друг в друга, и у небольших команд без специального оборудования появляется возможность предложить инновационное решение, которое может быть использовано в системе практического здравоохранения», – заявил управляющий партнер организации «Future Biotech» Павел Евгеньевич Федоров.

Конференция БИОТЕХМЕД проходит с 26 по 27 сентября в г. Геленджик при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства здравоохранения РФ. Участниками Конференции стало более 1000 человек. Стратегическим партнером мероприятия выступает Госкорпорация Ростех. Генеральным партнером Конференции является холдинг «Швабе». Цель БИОТЕХМЕД — сформировать интерес у участников рынка к синергии усилий по обеспечению перехода к медицине нового поколения и сформировать единое видение проблем, задач и возможностей. Более подробную информацию о Конференции вы можете найти на сайте  biotechmedconf.ru  .